Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 31

Ответы (ГДЗ) к странице 31. Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри схему. С ее помощью проследи, как происходит смена времен года.


Ответ:

Из-за наклона земной оси наша планета, двигаясь по своей орбите, как бы подставляет Солнцу то северную часть, то южную. Поэтому и происходит смена времён года.

Задание

Придумайте сказочное объяснение смены времён года. С помощью схемы дайте научное объяснение.


Ответ:

Мое сказочное объяснение таково. Я считаю, что есть некий механизм, который связан со сменой времен года. Этим механизмом управляет какое-то божество, и когда стрелка механизма уходит вправо, наступает весна, когда еще правее — лето, когда левее, осень, а когда еще левее — зима.

Из-за наклона земной оси наша планета, двигаясь по своей орбите, как бы подставляет Солнцу то северную часть, то южную. Поэтому и происходит смена времён года. Когда северная часть Земли получает от Солнца больше света и тепла, там лето, а в южной части в это время зима. И наоборот. Переход между летом и зимой постепенный, поэтому на годовом круге есть осень и весна.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 31 ответы

На странице 31 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.