Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 53

Ответы (ГДЗ) к странице 53. Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

В книге «Энциклопедия путешествий. Страны мира» узнай о заповедниках и национальных парках разных стран. Подготовь краткое сообщение об одном из них (по своему выбору).


Ответ:

Национальный парк Австрии

Самый большой национальный парк Австрии — «Большой Тауэрн». Он располагается высоко в горах. На территории этого парка находится знаменитая гора — Гросглокнер. Периферия парка представлена горными лугами, ограждающими территорию лесами, и альпийскими пастбищами. Достопримечательности парка: горное ущелье Лихтенштайнкламм, очень узкое и живописное, расположенный между дамбами и долиной Карпун, пик Китцштайнхорн и водопад Голлинг. Высота пика Китцштайнхорн почти 3000 м. Тауэрнское шоссе – важный транспортный путь через Альпы. На его пути находятся два тоннеля, длиной 5 и 6 километров. В центральной части парка сохранилась уникальная высокогорная альпийская растительность, обитают представители местной фауны.

 

Подумаем!

Задание

Почему экологические дни так разнообразны?


Ответ:

Потому что в настоящее время человечество столкнулось с огромным количеством различных экологических проблем, на которые нужно обратить внимание людей и решить их.

 

Проверим себя

Вопрос 1

Что такое экология?


Ответ:

Экология — это наука, которая изучает связи между неживой и живой природой, растениями и животными, природой и человеком.

Вопрос 2

Что такое экологический календарь?


Ответ:

Экологический календарь — это календарь, в котором отмечены все экологические дни.

Вопрос 3

Приведи примеры экологических дней.


Ответ:

1. 1 апреля — Международный день птиц.

2. 5 июня — Всемирный день окружающей среды.

3. 4 октября — Международный день защиты животных.

4. 22 апреля — Международный день Матери-Земли.

5. 11 января — Всероссийский день заповедников и национальных парков.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 53 ответы

На странице 53 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.