Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 57

Ответы (ГДЗ) к странице 57. Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание В старину на Руси у каждого месяца были особые названия. Прочитай их, подумай и постарайся объяснить, о чём они нам говорят.

Ответ:

1. Сентябрь раньше так называли, потому что в этот месяц погода очень хмурая и идет дождь.

2. Октябрь раньше так называли, потому что в этот месяц сеют семена под зиму, начинается листопад, везде грязь.

3. Ноябрь раньше так называли, потому что в этот месяц опавшие листья начинают гнить, начинает срываться первый снег.

Задание

Рассмотри картины художников. Попробуй определить, в какой осенний месяц могла так выглядеть природа. Сочини рассказ по картинам. Используй старинные названия осенних месяцев.


Ответ:

Картина И. И. Левитана «Золотая осень» была написана в октябре. Мой рассказ по этой картине звучит так. Однажды в один из осенних месяцев — листопад, я со своими друзьями вышел прогуляться по лугу. Придя на луг, я был заворожен и очарован увиденным. Листьях всех деревьев были окрашены в золотой цвет. Мы все долго стояли и смотрели на величие и красоту природы. Затем, немного прогулявшись, вернулись домой. Картина А. А. Пластова «Первый снег» была написана в ноябре. Мой рассказ по этой картине звучит так. Я живу в обычной крестьянской семье. У меня есть родители и старшая сестра. Однажды родители отправили нас сходить к соседям в один из осенних месяцев — полузимник. Выйдя из дома, мы потеряли на несколько секунд дар речи от восторга. Мы увидели, что наконец-то выпал первый снег. Мы были счастливы.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 57 ответы

На странице 57 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.