Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 69

Ответы (ГДЗ) к странице 69. Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри схему созвездия на с. 68. Найди звёзды, которые образуют фигуру медведицы. Среди них найди звёзды ковша. Посчитай, сколько звёзд составляют ковш Большой Медведицы. Соотнеси схему созвездия и старинный рисунок.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть страница 69Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть страница 69 (1)

 

Ковш Большой Медведицы составляют 7 звезд.

Задание

Придумайте своё сказочное объяснение появлению на небе Большой Медведицы.


Ответ:

Давным-давно жила семья медведей. Ночью они спали в пещере, а днём собирали ягоды в лесу. Однажды, играя на речном песке, медвежата нашли большой кристалл. Они долго думали, что с ним сделать, и целый день спорили из-за этого. Когда стемнело, медвежата пошли домой, чтобы узнать у взрослых о находке. По дороге в пещеру они толкались и случайно уронили кристалл в пропасть. Драгоценный камень разбился на тысячи осколков. Маленькие из них заняли место на небе в виде обычных звезд, а самые большие превратились в созвездие «Большая Медведица».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 69 ответы

На странице 69 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.