Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 74

Ответы (ГДЗ) к странице 74. Окружающий мир 2 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Откроем атлас-определитель

Задание

Возле твоего дома много интересных трав. Узнай их на рисунке с помощью атласа-определителя «От земли до неба». Вспомни, приходилось ли тебе встречать эти растения в природе. Опиши (устно) одно из них.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть страница 74

Да, в природе мне приходилось встречать некоторые из этих растений: репейник, пижму и пустырник. Пижма — это многолетнее травянистое растение, типовой вид рода Пижма семейства Астровые. Растение высотой 50—150 см. Цветёт в июле—сентябре. Плоды созревают в августе—сентябре. Из корней растения можно получать зелёную краску. Используется как инсектицидное средство против блох и мух.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 74 ответы

На странице 74 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.