Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 27

Ответы (ГДЗ) к странице 27. Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

Как в этом учебном году вы будете отмечать зимние праздники? Какие подарки приготовите друг другу в классе и дома? Какие костюмы смастерите для себя?


Ответ:

В этом учебном году канун Нового Года я буду отмечать в классе вместе со своим одноклассниками, а сам Новый Год — дома вместе со своими родными. В канун Нового Года я раздам каждому в классе конфеты, а дома подарю своим родным какие-нибудь необычные подарки, сделанные своими руками. Я хочу смастерить костюм пирата.

Проверим себя

Вопрос 1

Когда в странах Запада отмечают Рождество Христово?


Ответ:

25 декабря.

Вопрос 2

Когда этот праздник наступает в России?


Ответ:

7 января.

Вопрос 3

Как его отмечали в старину?


Ответ:

В старину и в сёлах, и в городах ребятишки и молодёжь обходили дворы с Рождественской звездой, пели песенки с добрыми пожеланиями. Хозяева щедро одаривали гостей вкусными пирогами и печеньем в виде лошадок, коровок, козочек.

Вопрос 4

Кто установил празднование Нового года в России зимней порой?


Ответ:

Петр Первый в 1700 году.

Вопрос 5

Что такое старый Новый Год?


Ответ:

Старый Новый Год — это Новый Год по старому стилю. Он появился, потому что православный календарь отстаёт от современного на 13 дней. Многие отмечают накануне 14 января этот праздник.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 27 ответы

На странице 27 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.