Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 29

Ответы (ГДЗ) к странице 29. Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

В книге «Великан на поляне» прочитаем о разнообразии лекарственных растений и о правилах их сбора. Почему к этим растениям нужно относиться бережно? Почему лекарственные растения можно собирать не везде?


Ответ:

К лекарственным растениям нужно относится бережно, потому что они помогают нам, лечат нас, когда мы болеем и недомогаем. Эти растения можно собирать не везде, потому что многие растения, которые растут недалеко от автодорог и предприятий наполнены вредными для человека веществами, а луговые и полевые растения нет. Именно поэтому человеку можно собирать растения не везде, а только в чистых и отдаленных местах.

Задание

Рассмотри рисунок. Узнай названия этих лекарственных растений. Найди среди них дерево, кустарник, травянистые растения.


Ответ:

1. Дерево — липа.

2. Кустарник — шиповник.

3. Травянистые растения — валериана, календула, тысячелистник, подорожник.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 29 ответы

На странице 29 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.