Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 49

Ответы (ГДЗ) к странице 49. Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Узнайте у старших о зимних играх народов вашего края. Поиграйте в них вместе.


Ответ:

Царь горы (русская народная игра)

Для игры нужно соорудить горку высотой до 2 м (в зависимости от возраста играющих) или использовать большой сугроб. Играть будет интересней, если горка будет покрыта ледяной коркой. Один из игроков забирается на вершину горы, а остальные участники пытаются столкнуть «царя» с его трона. Игрок, которому это удалось, становится новым царем, занимая место на горке.

Ветер северный, ветер южный (русская народная игра)

Для игры выбирают двух ведущих. Одного назначают «северным ветром», другого — «южным ветром». Остальные игроки разбегаются по площадке. Задача «северного ветра» заморозить всех игроков, а также «Южный ветер». Замороженные игроки должны остановиться. Задача «южного ветра» разморозить всех игроков, прикоснувшись к ним рукой и сказать: «Свободен!». Чтобы игра была интереснее, можно меняться ролями.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 49 ответы

На странице 49 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.