Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 53

Ответы (ГДЗ) к странице 53. Окружающий мир 2 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

В книге «Великан на поляне» прочитаем рассказ «Белый сказочный дворец». Как лучше организовать соревнования, о которых говорится в рассказе?


Ответ:

Вместо краски и зарубок на деревьях, можно было использовать цветные ленточки, обвязать с помощью них стволы деревьев. После того, как костер потух, нужно было его убрать. Мусор (пластиковые стаканчики, обертки и коробки от конфет, ленточки, повязанные на деревьях) убрать.

Задание

Рассмотрите рисунки. С их помощью зашифрованы правила охраны природы зимой. Расскажите о них по этим рисункам. Какие ещё правила охраны природы зимой вы можете предложить?


Ответ:

Правила по рисункам:

1. Не оставлять в лесу, парке, сквере никакого мусора.

2. Не рубить ели.

3. Изготовить для птиц кормушки.

4. Подкормить в парке белок.

Другие правила:

1. Не делать засечки на деревьях.

2. Не красить деревья.

3. Не рубить деревья.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 2 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 53 ответы

На странице 53 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 2 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.