Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 9

👉 Ответы к странице 9. Окружающий мир 3 класс рабочая тетрадь 1 часть. Автор: А. А. Плешаков.

Человек

Задание 1

Нарисуй удивительный мир, который создан на Земле благодаря разуму человека. Объясни свой рисунок (устно). Посмотри, что нарисовали другие ребята. Обсудите вашу работу.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 3 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 9 задание 1

Я решил(а) нарисовать город, где есть дороги по которым ездят машины, автобусы, мотоциклы. Стоят красивые дома и магазины, где мы живём и покупаем продукты питания. Это все создано благодаря разуму человека.

Задание 2

Внимательно прочитай приведенный ниже список слов. Подчеркни только то, что относится к внутреннему миру человека.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 3 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 9 задание 2

К внутреннему миру относятся: знания, характер, мечты, переживания, настроение, мысли.

Задание 3

Муравью вопросику очень интересно, что люди относят к лучшим человеческим качествам. С помощью учебника впиши в клеточки нужные слова и объясни Муравьишке, как ты их понимаешь.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 3 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 9 задание 3

Доброта — это прежде всего положительное качество человека, которое ассоциируется у каждого из нас со стремлением помочь окружающим, забота о ближнем, а также стремление сделать мир чуть-чуть лучше.

Честность — это положительное качество человека, благодаря которому он говорит всегда как есть, искренне, не обманывает никого.

Ответственность — это положительное качество, благодаря которому человек умеет нести ответ за свои поступки, действия, и принятые решения, вне зависимости от результата.

Отзывчивость — это положительное качество, благодаря которому человек редко отказывает в чье либо помощи, всегда приходит на помощь, в трудные минуты.