Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть стр 12

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть стр 12.

Проверь себя

Вопрос 1

Как доказать, что человек – часть живой природы?


Ответ:

Человек – часть живой природы, потому как он является не только непосредственным участником пищевой цепи, но также напрямую влияет на круговорот элементов на Земле.

Вопрос 2

Чем человек отличается от животных?


Ответ:

Человек отличается от животных не только внешним видом, но также умственными способностями. К ним относится речь, способность анализировать и накапливать информацию. Умение формировать сообщества, придумывать специальные правила для жизни и придерживаться их – также отличительная черта.

Вопрос 3

Где у человека «помещается» разум?


Ответ:

Разум у человека располагается в головном мозге, который находится в черепной коробке в голове.

Вопрос 4

Что такое культура?


Ответ:

Культура – совокупность обычаев, верований, принципов, касающихся деятельности человека. Она ограничивается регионом, на котором проживает определенная группа человек, и включает в себя их творчество, научные изыскания и достижения в общественных областях.

Вопрос 5

Из чего складывается внутренний мир человека?


Ответ:

Внутренний мир человека складывается из его суждений, привычек, принципов, размышлений и пережитого опыта. На него влияет абсолютно все, что окружает человека: начиная от социума и заканчивая деятельностью.

Задания для домашней работы (на выбор)

Задание 1

Запиши в словарик: психология, этика.


Ответ:

Психология – наука об особенностях психики, поведения и развития духовных составляющих человека.

Этика – наука о нормах поведения, морали и нравственности, бытующих в человеческом обществе.

Задание 2

Подготовь сообщение для одноклассников о своих интересах, увлечениях, хобби, используя различные способы представления информации.


Ответ:

Сообщение для одноклассников о своём хобби — каратэ

Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о своем хобби. Мое хобби – каратэ! Я занимаюсь единоборствами еще с тех пор, как я был совсем маленьким: мой папа однажды показал мне фильм с Брюсом Ли, и я понял, что хочу так же.

*на заднем фоне демонстрируется слайд презентации с портретами Брюса Ли*

Тогда он отвел меня в спортивную школу, и я понял, что мне тренировки безумно нравятся! Я люблю спорт сам по себе: он очень полезен для здоровья и моего физического развития. Однако каратэ воспитывает человека не только сильным, но еще и духовно богатым: во время наших тренировок мы иногда учимся медитировать и понимать, когда стоит применять свои навыки, а когда лучше решить конфликт мирным разговором.

 В каратэ существует множество интересных стоек и приемов, и сейчас я вам некоторые из них покажу!

*на слайде демонстрируются приемы Ура-кен, Эмпи, Ой-цуки, Маваши Гери и Йоко Гери – и мальчик показывает их одноклассникам без участия спарринг-партнера*

Большое спасибо за внимание! Надеюсь, вас заинтересовал этот вид спорта, и скоро кто-то из вас присоединится ко мне на тренировке!

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 12)

На странице 12 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.