Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть стр 31

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть стр 31.

Есть ли среди ваших близких, земляков такие люди? Соберите информацию о них, об их замечательных делах на благо других людей. Подготовьте рассказы – портреты, рассказы – биографии, посвящённые одному или нескольким из таких людей. Подберите к своим рассказам иллюстрации, выполните рисунки, сделайте фотографии. Можете оформить альбом, книгу, стенд.


Ответ:

Сегодня мне хотелось бы рассказать о моём земляке – Дмитрии Менделееве. Гениальный химик родился в Тобольске. Он был 17-ым ребёнком в семье. Его научный авторитет огромен. Он является автором фундаментальных исследований по физике, химии, химической технологии, метеорологии, экономике, сельскому хозяйству, народному просвещению. Менделеев был признан почётным членом всеми российскими и многими зарубежными академиями, научных обществ. Зарубежные учёные выдвигали его на Нобелевскую премию в 1905, в 1906, в 1907 годах. Именем Дмитрия Менделеева назван 101 – й химический элемент под названием менделевий. А в Киргизии в честь учёного назван ледник, а на острове Кунашвир – вулкан.

Ответ по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть страница 31 задание 1

Приступая к работе, чётко определите цель проекта. Договоритесь о форме работы: индивидуально, в парах, группах или всем классом. Продумайте этапы работы, распределите обязанности, согласуйте сроки.


Ответ:

Цель моего проекта – рассказать одноклассникам о выдающемся учёном, моём земляке – Дмитрии Менделееве.

Форма работы – индивидуальная.

Этапы работы: сбор информации посредствам интернет и книг,  найти фотографии Д. Менделеева, подготовить доклад – презентацию.

Проведите презентацию проекта в классе. Оцените результаты работы.


Ответ:

Используя интерактивную доску, я смог продемонстрировать своим одноклассникам презентацию, в которой отразил наиболее выдающиеся дела Д. Менделеева на благо народа, страны и мира.

Результат моей работы – оценка «отлично».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 31)

На странице 31 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.