Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть стр 38

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть стр 38.

Вопрос 8

Ребята смастерили кормушки и стали подкармливать птиц. Очень красивые птицы прилетали к кормушке! Ребята подолгу любовались ими. Какая схема правильно отражает эти связи?

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков 1 часть страница 38 задание 8

Ответ:

Правильный ответ В).

Ребята подкармливали птичек, а те получали необходимое для них питание. Дети в свою очередь любовались глядя на птиц.

Вопрос 9

Во время прогулки по лесу Саша ел конфеты, а обёртки бросал в траву. «Там их не будет видно, — объяснил он, — ведь нельзя загрязнять природу». Полина тоже ела конфеты, но бумажки она положила в карман, принесла домой и выбросила в мусорное ведро.

Чьё отношение к природе можно назвать ответственным?


Ответ:

Правильный ответ: Б) Отношение Полины.

Отношение Полины к природе можно с уверенностью назвать ответственным, в отличие от отношения к природе Саши, ведь бросив мусор в траву мальчик тем самым нанёс вред природе.

Вопрос 10

Судьба какого вида животных даёт пример ответственного отношения людей к природе?

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков 1 часть страница 38 задание 10

Ответ:

Правильный ответ: В) Зубр – пример ответственного отношения человека к природе. Хотя эти животные находятся на грани вымирания, но люди стали о них заботиться и их популяция сейчас восстанавливается.

Морские львы и странствующий голубь были истреблены человечеством, а значит это примеры безответственного отношения человека к природе.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 38)

На странице 38 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.