Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть стр 41

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть стр 41.

Вопрос 2

Рассмотрите страницы раздела «Звёзды» в атласе – определителе. Найдите знакомые вам созвездия. Какие из них вы видели на небе собственными глазами? Что вы о них знаете? Определите по атласу названия наиболее ярких звёзд в отдельных созвездиях. Какие из этих звёзд вы видели на звёздном небе?


Ответ:

Рассмотрев страницы в разделе «Звёзды» в  атласе-определителе, я нашёл созвездия, о которых знал – это Большая Медведица и Малая Медведица. Именно эти созвездия я видел собственными глазами на небе. О том, как их увидеть на небе мне показал и рассказал дедушка. Звёзды этих созвездий образуют ковши. У Большой Медведицы большой ковш, а у Малой Медведицы – поменьше. На ручке ковша Малой Медведицы находится Полярная звезда.

Изучив атлас, я сделал вывод, что самой яркой звездой на небе является Сириус, которая находится в созвездии Большой Пёс, а самой яркой звездой в созвездии Ориона является Ригель.

На звёздном небе я видел звезду Сириус.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 41)

На странице 41 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.