Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть стр 43

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть стр 43.

Задания для домашней работы (на выбор)

Задание 1

Изготовь модели изученных на уроке созвездий удобным для тебя способом (модель-аппликация, объёмная модель из пластилина и д.р.).


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть страница 43 задание 1 Ответ по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть страница 43 задание 1 Задание 2

Рассмотри изображения созвездий из старинного звёздного атласа. Узнай по ним созвездия, изученные на уроке.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков 1 часть страница 43 задание 2

Ответ:

На 1 картинке – созвездие Малая Медведица.

На 2 картинке – созвездие Телец.

На 3 картинке – Большой Пёс.

Задание 3

Вместе со взрослыми, используя атлас-определитель, узнай  как найти на небе Полярную звезду. Отыщи её на звёздном небе. Ориентируясь по полярной звезде, определи направления основных сторон горизонта.

Узнай, в какое время года и в какой части неба нужно наблюдать созвездия Орион, Большой Пёс, Телец, звёздное скопление Плеяды. Проведи соответствующие наблюдения.


Ответ:

На атласе-определителе мы вместе с папой нашли созвездие Большой Медведицы и Полярную звезду. Найти эту звезду не сложно, передняя часть ковша созвездия образована из звёзд Дубхе и Мерак, нужно мысленно соединить их воображаемой линией и провести её чуть дальше и всё, Полярная звезда найдена и указывает направление на север.

Прочитав дополнительную литературу, я узнал, что за созвездием Орион лучше наблюдать в южной части неба с ноября по январь месяц.

Лучшим периодом для наблюдения созвездия Большой пёс является декабрь и январь. За созвездием нужно наблюдать в южном полушарии.

За созвездием Тельца и звёздным скоплением плеяд можно наблюдать на протяжении всего года.

Вывод: наблюдения за созвездиями лучше проводить в период с ноября по январь.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 43)

На странице 43 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.