Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть стр 53

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 1 часть стр 53.

Вопрос 1

Почему при нагревании воздух расширяется, а при охлаждении сжимается? Попробуйте объяснить эти свойства, зная, что воздух состоит из движущихся частиц. Проверьте себя на «Страничках для самопроверки».


Ответ:

Воздух расширяется при нагревании, т.к. частицы, из которых он состоит, при  повышении температуры начинают быстро двигаться, частицы между собой сталкиваются и отскакивают друг от друга на дальние расстояния. За счёт этого воздух расширяется.

Воздух сжимается при охлаждении, т.к. частицы из которых он состоит, начинают медленно двигаться при понижении температуры, редко сталкиваются друг с другом. За счёт этого воздух сжимается.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 53)

На странице 53 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.