Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть стр 134

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 2 часть стр 134.

На юге Европы

Вспомни, в каких странах Европы мы побывали на прошлом уроке. Что в этих странах тебя особенно заинтересовало?


Ответ:

На прошлом уроке мы побывали во Франции и в Великобритании. Во Франции меня больше всего заинтересовал один из самых больших музеев в мире – Лувр.

В Великобритании меня больше всего заинтересовала крепость Тауэр.

Расскажи  по карте и таблице о странах юга Европы – Греции и Италии. Обрати внимание на то, каким морем омываются берега этих стран, с какими государствами они граничат, какие острова им принадлежат. Назови столицы этих стран, а также обозначенные на карте другие города.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков 2 часть страница 134 задание 1

Ответ:

Столицей Греции является г. Афины. Государством управляет Президент. Государственный язык – греческий. Омывается Греция Средиземным морем.

Другие города Греции на карте: Салоники, Ираклион.

Столицей Италии является г. Рим. Глава государства – Президент. Государственным языком является итальянский. Омывается Италия Средиземным морем.

Другие города Италии на карте: Неаполь, Венеция, Милан, Генуя.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 134)

На странице 134 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.