Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть стр 141

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 2 часть стр 141.

Задание 1

Изучите карту на с. 142-143. С её помощью узнайте, какие объекты внесены в Список Всемирного наследия. Какие из них относятся к природному наследию, а какие – к культурному? Какие из объектов этого списка находятся в России? Выполните задание в рабочей тетради.


Ответ:

Изучив карту на страницах 142-143, я узнал, что в Список Всемирного наследия внесены следующие объекты природного наследия:

  1. Парки Канадских Скалистых гор.
  2. Национальный парк «Игуасу».
  3. Остров Врангеля.
  4. Национальный парк «Серенгети.
  5. Водопад Виктория.
  6. Большой Барьерный риф.

Изучив карту на страницах 142-143, я узнал, что в Список Всемирного наследия внесены следующие объекты культурного наследия:

  1. Афинский Акрополь.
  2. Абу-Симбел.
  3. Мавзолей Тадж-Махал.
  4. Великая Китайская Стена.

Изучив карту на страницах 142-143, я узнал, что в Список Всемирного наследия внесены следующие объекты природного наследия на территории РФ:

  1. Озеро Байкал.
  2. Вулканы Камчатки.
  3. «Золотые горы Алтая».

Изучив карту на страницах 142-143, я узнал, что в Список Всемирного наследия внесены следующие объекты культурного наследия на территории РФ:

  1. Погост Кижи.
  2. Исторический центр Санкт-Петербурга.
  3. Московский Кремль и Красная площадь.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 141)

На странице 141 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.