Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть стр 96

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 3 класс учебник Плешаков 2 часть стр 96.

Наши ближайшие соседи

Вспомни из 2 класса, что такое политическая карта мира. Чем она отличается от физической карты мира? Каковы приёмы чтения карты? Какие материки и части света есть на Земле?


Ответ:

Политическая карта мира – это географическая карта, которая отражает страны мира, их форму правления и государственного устройства.

Физическая карта мира – это географическая карта мира, которая отображает географическую оболочку в целом, составляющие её природные комплексы и компоненты.

Я знаю такие приёмы чтения карты, как: прочитать название карты, посмотреть какие объекты, и явления на ней изображены.

Выделяют 6 частей света: Европа, Азия, Африка, Америка, Австралия, Антарктида.

Проследи по карте границу России. Обрати внимание на то, что небольшая  часть нашей территории (на западе) отделена от остальной части страны. Это Калининградская область. Когда будешь показывать на карте границу Россию, не забывай показывать  эту область.


Ответ:

Я проследил по карте границу России и обратил внимание на Калининградскую область.

Если тебе приходилось бывать в какой-либо стране, о которой пойдёт речь на уроке, поделись своими впечатлениями.


Ответ:

Мне доводилось быть в Белоруссии. Были пару дней в Минске. На меня город произвёл только положительное впечатление. Везде чисто, люди доброжелательные.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 96)

На странице 96 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.