Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 15

Ответы (ГДЗ) к странице 15. Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри фотографии и составь по ним устный рассказ о книге как верном помощнике на пути к знаниям.

Ответ:

Книга — верный помощник на пути к знаниям

Книга — это помощник на пути к знаниям. Из книг мы узнаем всю нужную нам информацию. Так например, в словарях мы можем найти объяснение слова из какого-либо языка, а в атласе — найти название какого-либо животного или растения. Также есть путеводители и энциклопедии.

Энциклопедия — книга, где представлен обзор знаний. Энциклопедии, которые рассказывают об окружающем мире в целом, называются универсальными. Они часто бывают многотомными, и создаёт их множество учёных. Такова, например, Большая Российская энциклопедия.

Путеводитель предлагает нам справочные сведения о городах и об их достопримечательностях, о музеях, заповедниках и других хранилищах сокровищ природы и культуры. Материал там может быть представлен в тематических разделах и снабжён предметными и именными указателями. Таков, например, путеводитель по Московскому Кремлю. А вот в путеводителе «Москва от А до Я» сведения расположены, как уже понятно, в алфавитном порядке названий памятных мест города.

Многие справочные пособия — различные словари, энциклопедии, путеводители — сейчас есть в электронном виде. Их можно найти на дисках или в Интернете.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 15 ответы

На странице 15 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.