Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 35

Ответы (ГДЗ) к странице 35. Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри фотографии из «Альбома путешествий». Сочини устный рассказ об этих путешественниках.

Ответ:

Путешествие — это прекрасно! Горы, теплый ветерок, семья — что еще нужно для обычного туриста? Этим летом семья Петровых отправилась путешествовать по двум самым прекрасным странам Европы — Греции и Швейцарии.

Итак, покинув швейцарский отель, наши герои отправились покорять одни из известных гор — Альпы. Они имеют высоту 4809 м над уровнем моря. Семья Петровых шла долго, но всё-таки достигла цели. Вот, спустя несколько часов, они стоят на вершине горы и любуются открывшемся их взору видом. Это поистине прекрасно!

Через несколько дней, посетив еще несколько достопримечательностей Швейцарии, наши герои отправились путешествовать по Греции — одной из самых древних стран мира.

Конечно, первым делом семья Петровых решила посетить главную достопримечательность страны — Парфенон. Он был построен в 432 г. до Рождества Христова и прекрасно сохранился до наших дней.

Сделав несколько памятных фотографии, наши герои отправились на прогулку в Ботанический сад Греции. О, как он красив! Это не передать словами! Оливы, цитрусовые деревья, буки, фриганы и многое другое растет в садах Греции.

Но вот и пришло время прощаться! Закончился отпуск, и семья Петровых, сев в самолет, еще долго вспоминала о прекрасном виде в Альпах, Парфеноне и прекрасных греческих садах.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 35 ответы

На странице 35 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.