Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 7

Ответы (ГДЗ) к странице 7. Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Вместе со взрослыми рассмотрите фотографии. Составьте по ним устный рассказ о том, что изучают люди, какие аппараты и приборы они для этого используют.

Ответ:

В основном люди изучают космос, растения и то, что находится в глубинах океанов.

Для изучения космоса ученые запускают в небо специальные аппараты — спутники, которые вокруг земли по геоцентрической орбите.

Для изучения растений ботаники используют микроскоп, чтобы рассмотреть его структуру. Ученые открывают все новые и новые виды растений, узнают, в чем заключается их польза для человека.

Океанологи занимаются изучением того, что находится на глубине океана: его обитателей, растений. Для этого они используют водолазные костюмы, чтобы надолго погружаться в воду, а затем, взяв материал, исследуют его в лаборатории также под микроскопом.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 7 ответы

На странице 7 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.