Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 96

Ответы (ГДЗ) к странице 96. Окружающий мир 3 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Невидимые нити в живой природе

Вспомним

Задание 1

Чем питаются разные животные?

Ответ:

Всех животных, можно разделить на две большие группы, хищники, и травоядные. Хищники, это животные, которые питаются мясом других животных. Сюда относятся, волк, лиса, тигр, лев, кот, и многие другие. Другая большая группа, это травоядные. Травоядные питаются не только травой, как можно понять из названия, это животные которые питаются растительной пищей. Лось, олень, косуля, заяц, барсук, ежик, и многие другие.

Задание 2

Что мы назвали невидимыми нитями?

Ответ:

Невидимыми нитями мы назвали связи в природе. Связи можно разделить на группы:

  1. между живой и неживой природой;
  2. между растениями и животными;
  3. между растениями и грибами;
  4. между животными и животными;
  5. между человеком и природой.
Задание 3

Какие невидимые нити мы обнаружили в осеннем, зимнем и весеннем лесу?

Ответ:

  1. В осеннем лесу мы обнаружили невидимую нить между живой и неживой природой: солнце уже не дает столько тепла, поэтому листья осыпаются с деревьев.
  2. В зимнем лесу мы обнаружили невидимые нити между растениями и животными, а также между животными и животными. С сосен опадают шишки, ими питаются мыши, а мышей едят совы.
  3. В весеннем лесу мы обнаружили невидимые нити между насекомыми и животными. Птицы склевывают перезимовавших насекомых и так выживают.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 96 ответы

На странице 96 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.