Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 121

Ответы (ГДЗ) к странице 121. Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри фотографии выдающихся людей разных стран и народов. О двух из них прочитай на «Дополнительных страничках». Сведения о других найди в дополнительной литературе, в Интернете.

Оцени вклад этих людей в общую копилку лучших человеческих качеств.

Ответ:

Ю. А. Гагарин (1934 — 1968) — летчик-космонавт СССР, кавалер высших знаков отличия ряда государств.

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года, по документам в деревне Клушион Гжатского района Западной области РСФСР.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космос. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области. 12 апреля 1961 года, день полёта Юрия Гагарина в космос, был объявлен праздником — Днем Космонавтики.

27 марта 1968 года Юрий Гагарин погиб в авиационной катастрофе вблизи деревни Новоселово. Причины и обстоятельства авиакатастрофы остаются не вполне выясненными до сегодняшнего дня.

Жак-Ив Кусто (1910 — 1997) — французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссер, изобретатель, автор множества книг и фильмов. Являлся членом Французской Академии. Известен как Капитан Кусто. Совместно с Эмилем Ганьяном в 1943 году разработал и испытал акваланг. В его честь назван уступ Кусто на Плутоне.

П. М. Третьяков (1832 — 1898) — русский предприниматель, меценат, коллекционер произведений русского изобразительного искусства, основатель Третьяковской галереи.

Астрид Линдгрен (1907 — 2002) — шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе трилогии о Малыше и Карлсоне и трилогии про Пеппи Длинный чулок. На русском языке её книги стали известны и очень популярны благодаря переводу Лилианны Лунгиной.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 121 ответы

На странице 121 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.