Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 59

Ответы (ГДЗ) к странице 59. Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

Сейчас во многих кафе и закусочных предлагают так называемую быструю еду (фастфуд): различные бутерброды, чипсы, газированные напитки и прочее. Полезна или вредна для здоровья такая еда?

Ответ:

Такая еда для здоровья вредна, потому что в газировке содержится много сахара и газа, а различные бутерброды и чипсы относятся к «сухомятке», которая плохо усваивается в организме.

Подумаем!

Задание

Несколько простых, но важных правил гигиены закончите сами (устно). Проверьте себя на «Дополнительных страничках». Объясните, почему нужно выполнять эти правила.

Ответ:

  1. Перед едой нужно обязательно мыть руки.
  2. Во время еды нельзя разговаривать.
  3. Никогда не ешьте немытые овощи и фрукты.

Эти правила нужно выполнять, чтобы не получить пищевого отравления, не заболеть какими-либо инфекционными заболеваниями и не подавиться.

Проверим себя

Вопрос 1

Что такое гигиена?

Ответ:

Гигиена — наука о сохранении и укреплении здоровья — предлагает нам несложные, но очень важные правила.

Вопрос 2

Как нужно вырабатывать правильную осанку?

Ответ:

  1. Сидеть всегда прямо, голову лишь слегка наклоняйте вперёд. Расстояние между грудью и столом должно быть равно ширине ладони. Нужно опираться на спинку стула. Руки нужно класть на стол свободно, не опираясь на них.
  2. При ходьбе нужно держаться прямо, не сутулиться. Если приходится нести что-нибудь тяжёлое, нужно распределить груз равномерно в обе руки. Когда это невозможно, нужно нести его то в одной руке, то в другой.
  3. Нельзя спать на сильно прогибающейся кровати. Постель должна быть ровной, не очень мягкой.
  4. Нужно заниматься физическим трудом, физкультурой.
Вопрос 3

Как нужно ухаживать за зубами?

Ответ:

Чистить зубы надо два раза в день — утром и перед сном. После еды полезно полоскать рот тёплой водой.

Наружную сторону зубов надо чистить движениями вверх-вниз. Чистить зубы надо не только с наружной, но и с внутренней стороны. Жевательную поверхность зубов лучше чистить круговыми движениями. Чтобы хорошо почистить зубы, требуется не менее двух минут.

Пользуйтесь только своей зубной щёткой. Следите, чтобы она всегда была чистой. Промежутки между зубами хорошо очищать с помощью зубной нити.

Вопрос 4

Как правильно питаться?

Ответ:

Нужно стараться есть разнообразную пищу растительного и животного происхождения, чтобы организм получал все необходимые ему питательные вещества.

Булочек и сладостей надо есть поменьше: от них можно располнеть. А вот свежих овощей и фруктов ешьте больше.

Не надо есть много жареного, копчёного, солёного, острого. Пища и питьё не должны быть очень горячими, обжигающими. С очень холодной пищей, например с мороженым, с холодными напитками надо тоже быть осторожными, чтобы не заболело горло.

Важно стараться есть в одно и то же время. Утром, перед школой, надо обязательно завтракать. Ужинать нужно не позже чем за два часа до сна. Наедаться прямо перед сном очень вредно.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 59 ответы

На странице 59 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.