Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 99

Ответы (ГДЗ) к странице 99. Окружающий мир 3 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри на фотографиях детали храмов Московского Кремля. Попробуй устно описать их красоту.

Ответ:

Храмы Московского Кремля удивительно красивы. Они белоснежные, а купола горят золотом. Это создает праздничное настроение, а сами храмы кажутся очень стройными, чистыми и нарядными.

Обсудим

Задание 1

Кто из ваших земляков удостоился получения государственной награды в Большом Кремлёвском дворце?

Ответ:

Доктор, президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Иван Дедов, дирижер оркестра Воронежской филармонии Игорь Вербицкий, балерина театра оперы и балета Светлана Носкова.

Задание 2

Чем вам запомнился Московский Кремль, если вы его посещали?

Ответ:

Я с родителями был в Москве, и мы посетили Московский кремль. Мне понравилась Грановитая палата. Здание палаты с четким силуэтом простого прямоугольного объема отличается необычным убранством главного фасада. Он облицован четырехгранным белым известняком, начинающимся от подклетного этажа и заканчивающимся ниже карниза. Грановитая палата построена в 1491 году Иоанном 3, она самая древняя из сохранившихся.

Подумаем!

Можно ли считать, что пословица «Москва не сразу строилась» относится и к истории строительства Московского Кремля?

Ответ:

Да, можно. Московский кремль неоднократно перестраивался. Одни строения сносились, и на их месте возводились другие. И большим переменам Кремль подвергся в минувшем 20 веке, когда были уничтожены многие здания на его территории.

Проверим себя

Вопрос 1

Каковы признаки Московского Кремля как воинской крепости?

Ответ:

Кремль – это без всяких сомнений крепость. Вокруг него даже был самый настоящий ров (Алевизов ров) с водой и натыканными в дно кольями. Правда, существовал он только до 1814 года. Но многие признаки крепости сохранились и по сей день. Например, зубчатые стены, отлично подходящие для обстрела неприятеля из луков и ружей, или многочисленные круглые башни, специально созданные для круговой обороны. В этих башенках даже были колодцы, чтобы воины не нуждались в свежей питьевой воде.

Вопрос 2

Какие строения входят в ансамбль Большого Кремлёвского дворца?

Ответ:

В ансамбль Большого Кремлевского дворца входят: Грановитая палата, Золотая Царицына палата, Теремной дворец, Большой Кремлевский дворец, здание Сената.

Вопрос 3

Где находится резиденция Президента Российской Федерации?

Ответ:

Резиденция президента Российской Федерации в Кремле располагается в здании Сената.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 3 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 99 ответы

На странице 99 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 3 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.