Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 40

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 1 часть страница 40.

Задание 8

По заданию учебника (с. 67) подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры.

Ответ:

Тема сообщения: лемминг.

План сообщения:

  • Кто такие лемминги?
  • Образ жизни леммингов.
  • Чем питаются лемминги?

Важная информация для сообщения:

  • Лемминги — группа из нескольких близкородственных родов подсемейства полёвковых семейства хомяков отряда грызунов.
  • Лемминги зверьки одиночки.
  • Лемминги постоянно вылезают на поверхность в поисках пищи.

Источник (источники) информации: Интернет.

Лемминги

Лемминги — группа из нескольких близкородственных родов подсемейства полёвковых семейства хомяков отряда грызунов. Лемминг питается семенами, листьями и корнями. В спячку он не впадает и поэтому летом припрятывает еду в расщелинах земли, а зимой роет в снегу ходы и отыскивает свои запасы. Лемминги зверьки одиночки. Отдельные особи закрепляют за собой определенные участки и защищают их от соседей сородичей. В периоды большого поголовья являются настоящим бедствием для сельского хозяйства северных районов. Они совершают сезонные набеги на пастбища, где подчистую выедают осоки, мхи, кустарнички, которые необходимы для корма оленей и других домашних животных. Кроме того они постоянно вылезают на поверхность в поисках пищи. Особенно это проявляется в темное время суток. Кстати, именно во время ночных кормежек, лемминги становятся добычей полярной совы которая охотится только ночью.

Задание 1

Используя карту в учебнике, закрасьте на контурной карте (с. 30-31) лесные зоны. Распределите работу: пусть один из вас закрасит зону тайги, другой — зону смешанных и широколиственных лесов. Для подбора цвета можете воспользоваться приведенным ниже «ключом». По окончании работы проверьте друг друга.

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 40 задание 1 Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 40 задание 1 Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 40 задание 1

Продолжение на следующей странице 41

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 40)

На странице 40 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.