Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 46

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 1 часть страница 46.

Задание 5

Придумайте и нарисуйте условные знаки к 2-3 правилам разведения костра (по вашему выбору). Посмотрите, что нарисовали другие ребята. Вместе расскажите о правилах разведения костра, использую знаки как опору.

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 46 задание 5 Задание 6

Здесь можешь сделать записи для своего сообщения об одном из лесных растений или животных, внесённых в Красную книгу России (по заданию учебника с. 79).

Ответ:

Тема сообщения: русская выхухоль.

План сообщения:

  • Внешний вид русской выхухоли.
  • Образ жизни.
  • Чем питается русская выхухоль?

Важная информация для сообщения:

  • Выхухоль имеет небольшие размеры – всего около 20 см, плюс примерно такой же по длине хвост.
  • Живет русская выхухоль обычно семейными группами.
  • Чаще всего в меню выхухоли попадают: водные насекомые, личинки насекомых, мелкие ракообразные, моллюски, пиявки и другие черви.

Источник (источники) информации: Интернет.

Русская выхухоль

Выхухоль имеет небольшие размеры – всего около 20 см, плюс примерно такой же по длине хвост. Итого – около 40 сантиметров. Масса тела составляет примерно 400 — 500 граммов. Голова небольшая, на короткой шее, с вытянутой мордочкой, заканчивающейся подвижным рыльцем с носом и пучками очень чувствительных усов — вибрисс. Маленькие глазки окружены более светлыми бесшёрстными участками кожи; зрение очень слабое.

В повседневной жизни выхухоль больше полагается на другие органы чувств, нежели на зрение. А во время охоты вообще глаза закрывает и пользуется исключительно вибриссами. Живет русская выхухоль обычно семейными группами. Одной семье принадлежит одна развитая сеть нор, в которой все особи дружно сосуществуют. Но этих животных нельзя назвать мирными и покладистыми! Нередко между представителями разных семей возникают конфликты, которые могут привести даже к гибели одной из особей.

Чаще всего в меню выхухоли попадают: водные насекомые, личинки насекомых, мелкие ракообразные, моллюски, пиявки и другие черви. Помимо этого, животное с удовольствием лакомится мелкими рыбками и лягушками, если удается их поймать.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 46)

На странице 46 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.