Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 54

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 1 часть страница 54.

Задание 8

А здесь вы можете по заданию учебника (с. 93) записать рассказ о своей воображаемой экспедиции в пустыню.

Ответ:

Оказывается в Дагестане есть пустыня, которая занимает второе место в мире по высоте. Ее название «Бархан Сарыкум» переводится, как желтый песок. Здесь встречается очень много видов редких животных. Например, черный аист, змееяд, курганник, европейский тювик, стервятник, белоголовый сип, черный гриф, беркут, степная пустельга, стрепет, филин и др. А еще здесь обитает ядовитая змея — гюрза. Экспедитор рассказал мне, как здесь появились пески и когда. Много различных версий, гипотез выдвигают ученые, местные жители сложили множество легенд. Некоторые гипотезы порой из разряда фантастических, одна из них такая: «Мощный ураган, циклон в древности перенес из среднеазиатских пустынь сюда пески.». а доктор геологических наук, профессор ДНЦ Бунин, занимающийся исследованием земли аэрофотокосмическими рисунками считает, что бархан – вулканического происхождения. Мне очень понравилась эта экскурсия.

Задание 1

Используя карту в учебнике, закрась на контурной карте (с. 30-31) зону субтропиков. Для подбора цвета можешь воспользоваться приведенным ниже «ключом».

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 54 задание 1 Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 54 задание 1 Задание 2

Мама Сережи и Нади интересуется, знаешь ли ты растения Черноморского побережья Кавказа и Южного берега Крыма. Вырежи рисунки из приложения, и помести их в соответствующие окошки. Попроси соседа по парте или учителя проверить тебя. После проверки наклей рисунки.

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 54 задание 2

Продолжение на следующей странице 55

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 54)

На странице 54 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.