Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 6

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 1 часть страница 6.

Задание 4

Мудрая Черепаха предлагает тебе задание для тренировки памяти и внимания. Пронумеруй планеты в порядке их удаления от Солнца (в синих квадратиках); в порядке их приближения к Солнцу (в красных квадратиках). Проверь себя по схеме в учебнике.


Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 6 задание 4 Задание 5

С помощью учебника впиши вместо пропусков цифровые данные. Используй эти данные при рассказе о Солнце.


Ответ:

Диаметр Солнца в 109 раз больше диаметра Земли. Масса Солнца примерно в 330 тысяч раз больше массы нашей планеты. Расстояние от Земли до Солнца составляет 150 миллионов километров. Температура на поверхности Солнца достигает 6 тысяч градусов, а в центре Солнца предположительно 15-20 миллионов градусов.

Задание 6

Здесь ты можешь сделать записи для своего сообщения по заданию учебника (с. 9).


Ответ:

Тема сообщения:

Солнце или кометы и астероиды.

План сообщения:

  • Понятие «Солнце» («комета», «астероид»).
  • Характеристики Солнца (кометы, астероида).
  • Интересные факты о Солнце (комете, астероиде).

Важная информация для сообщения:

  • Солнце — это ближайшая к Земле звезда.
  • Диаметр Солнца в 109 раз больше диаметра Земли; масса Солнца в 330 тысяч раз больше массы нашей планеты; расстояние от Земли до Солнца составляет 150 миллионов километров; температура на поверхности Солнца достигает 6 тысяч градусов, а в центре предположительно 15-20 миллионов градусов.
  • Солнце образовалось 4,5 миллиарда лет назад.
  • Если на Солнце посмотреть из космоса, то оно будет белым, а не желтым.

Источник (источники) информации: учебник по окружающему миру 4 класс, Интернет.

Солнце

Солнце — это ближайшая к Земле звезда. Диаметр Солнца в 109 раз больше диаметра Земли. Масса Солнца в 330 тысяч раз больше массы нашей планеты. Расстояние от Земли до Солнца составляет 150 миллионов километров. Температура на поверхности Солнца достигает 6 тысяч градусов, а в центре предположительно 15-20 миллионов градусов. Солнце образовалось 4,5 миллиарда лет назад. И интересный факт: если на Солнце посмотреть из космоса, то оно будет белым, а не желтым. Солнце кажется нам желтым или оранжевым только из-за атмосферы Земли.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 6)

На странице 6 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.