Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 75

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 1 часть страница 75.

Задание

Сравни кувшинку, кубышку и стрелолист; рогоз, камыш и тростник. Выдели признаки, по которым эти растения можно различить в природе (ответь устно).

Ответ:

Кувшинка, кубышка и стрелолист:

Стрелолист — белые цветки, у основания розовые с тычинками. На одном стебле растет несколько цветков. Листья похожи на стрелы. Кубышка — ярко-желтый цветок, приятный запах. Листья плоские, имеют форму яйца, светло-зеленого цвета.

Кувшинка — цветки белого цвета с большим количеством лепестков и тычинок. Листья крупнее, чем у кубышки, темно-зеленого цвета.

Рогоз, камыш, тростник:

Камыш – высота 2 метра. На верхушке соцветие колосков, собранных в зонтик. На стебле нет листков, а соцветия колючие.

Тростник — вырастает до 5 метров. Наверху темные метельчатые соцветия.

Рогоз — темно-коричневые початки в виде свечек. Растение может достигать в высоту 2 метра.

Задание 3

С помощью атласа-определителя «От земли до неба» узнай названия этих растений пресного водоема и влажных мест, подпиши. Отметь растения, которые тебе доводилось встречать в природе (закрась кружок).

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 1 часть страница 75 задание 3 Задание 4

Наш любознательный Попугай побывал на озере и спешит поделиться впечатлениями. Прочитай его рассказ на с. 76. Все ли в нем верно? Найди и исправь ошибки (зачеркни и напиши правильно).

Продолжение на следующей странице 76

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 75)

На странице 75 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.