Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть страница 46

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 2 часть страница 46.

Задание 1

На «ленте времени» подпиши римскими цифрами века, а под ними годы:

а) начала Отечественной войны, во время которой русскую армию возглавлял М.И. Кутузов;

б) начала Первой мировой войны.

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть страница 46 задание 1 Задание 2

Первую мировую войну ее современники в России называли Второй Отечественной. Объясни (устно), почему ее считали Отечественной войной, а также почему она была Второй Отечественной войной. Приведи примеры патриотизма россиян в этих войнах.

Ответ:

Отечественная война — это война за защиту своей Родины, именно поэтому Первую мировую войну называют Отечественной войной. Отечественная война была в 1812 году, а Первая мировая в 1914 году.

Подвиг Кузьмы Крючкова, который один расправился с 11 немцами, матроса Петра Семенищева, который спас корабль от мины ценой своей жизни, и других неоценим.

Задание 3

Кто изображен на портрете? Напиши, что тебе известно об этом человеке.

Ответ:

На портрете изображен последний русский император — Николай Второй. Он стал царем в 1894 году, но в 1917 году, когда народ перешел на сторону большевиков, он отрекся от престола. Летом он и вся его семья были убиты в Екатеринбурге.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 46)

На странице 46 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.