Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть страница 56

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков, Крючкова 2 часть страница 56.

Первая половина ответа на странице 55

Ответ:

Ответ по Окружающему миру 4 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть страница 56 задание 1
  • Предпосылкой к освобождению Руси от Ордынского владычества стал отказ Ивана Третьего платить дань монгольскому хану. Хан был недоволен отказом и отправил свои войска на Русь. Сражение должно было произойти на реке Угре. Два дня войска стояли друг против друга, а монгольский хан не решался начать бой. 11 ноября 1480 года он повернул обратно. Эта дата считается днем освобождения Руси от Ордынского владычества.
  • В начале семнадцатого века польские интервенты практически полностью захватили Москву. Чтобы избавиться от нашествия поляков земский староста Кузьма Минин собрал и объединил народ, чтобы избавить Москву и всю Русь от польских захватчиков. Руководство народным ополчением взял на себя князь Дмитрий Пожарский. 4 ноября 1612 года Москва была освобождена от польских интервентов.

Продолжение на следующей странице 57

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 56)

На странице 56 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из рабочей тетради по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Крючкова 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.