Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть стр 104

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть стр 104.

Поверхность нашего края

Вспомни, что ты знаешь о равнинах и горах России, о поверхности родного края.


Ответ:

Равнины и горы – это 2 основные формы рельефа суши.

Равнины – участки поверхности земли с плоским или холмистым рельефом, где есть небольшие колебания высот.

На территории России есть ещё и горы. Горы находятся на юге и востоке России.

Москва и прилегающие к ней территории находятся на стыке Смоленско–Московской возвышенности, Москворецко-Окской равнины и Мещёрской низменности.

По своим наблюдениям, а также с помощью карты края и краеведческой литературу опиши основные формы земной поверхности в вашем крае. Не забудь, что равнины бывают плоскими и холмистыми, а горы – разной высоты.

Москва и прилегающие к ней территории находятся на стыке Смоленско – Московской возвышенности, Москворецко-Окской равнины и Мещёрской низменности.

В сегодняшнем рельефе Москвы можно увидеть элемент доледникового рельефа – Теплостанская возвышенность, её высота составляет 253 м над уровнем моря. Уходя вниз к реке, она образует Воробьёвы горы, а на северо-западе Теплостанской возвышенности находятся Татаровские высоты. Самые низкие высоты находится в долине р. Москвы.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 104)

На странице 104 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.