Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть стр 16

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть стр 16.

Мир глазами географа

Вспомни, что такое глобус и карта. Найди и покажи на глобусе и карте мира полюса и экватор, материки и крупные острова, океаны, крупные моря и заливы.


Ответ:

Глобус — это трёхмерная модель Земли.

Карта — это изображение поверхности Земли.

Ответ по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть страница 16Ответ по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть страница 16

Попробуй рассказать о мире с точки зрения географа. Используй для этого слова: материки, океаны, равнины, горы, реки, озёра, страны, города, народы. Выслушай других ребят. Всем классом составьте наиболее полный рассказ.


Ответ:

Рассказ о мире с точки зрения географа

Мир с точки зрения географа — это вся Земля. Когда-то на Земле был только один материк, а вокруг была одна вода. Но как-то раз этот материк раскололся на 6 больших и много маленьких кусков. Большие куски стали отдельными материками — Евразия, Африка, Южная Америка, Северная Америка, Австралия и Антарктида.

А маленькие куски стали островами, которых сейчас считают частями материков. Вокруг материков распростёрся Мировой океан, который делят на 4 отдельных океана — Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый. На материках совсем не ровная поверхность — на них есть горы, устремляющиеся ввысь, и равнины, пролегающие ровной поверхностью.

Также на материках есть реки и озёра — водные бассейны внутри материка. Люди, живущие на материках, делят их на страны, а страны — на города. В разных странах, а порой, и в разных городах проживают разные народы мира. Их существует огромное количество.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 16)

На странице 16 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.