Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть стр 20

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть стр 20.

Попробуй рассказать о мире с точки зрения историка. Используй для этого слова: прошлое, настоящее, будущее, памятник, музей, библиотека, былина. Выслушай других ребят. Всем классом составьте наиболее полный рассказ.


Ответ:

Рассказ о мире с точки зрения историка

Мир с точки зрения историка — это мир, где есть прошлое, настоящее и будущее. Наиболее значимые события из прошлого мы можем прочитать в специальных книгах, которые можно купить или бесплатно прочитать в библиотеке.

Но в Средневековой России было мало населения, умеющего читать, и поэтому стали распространяться былины — устные песни под гусли, рассказывающие о подвигах богатырей и о царях. Вещественные артефакты из прошлого можно увидеть в музеях.

Самым знаменитым людям из прошлого делают памятники, чтобы про них ещё долго помнили другие люди. Тем что происходит в настоящем, то есть в данный момент, тоже интересуется история, чтобы рассказать о значимых событиях, происходящих в настоящем.

Вдруг кто-то не знал, что что-то уже произошло. Тем, что произойдет в будущем, тоже интересуется история, но предсказывать будущее очень сложно и нет точной гарантии, что это событие произойдёт.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 20)

На странице 20 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.