Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть стр 6

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 1 часть стр 6.

Мир глазами астронома

Вспомни, какие небесные тела ты знаешь.


Ответ:

Я знаю такие небесные тела: планеты, звёзды, галактики, астероиды, спутники планет, чёрные дыры, туманности, кометы.

Попробуй рассказать о мире с точки зрения астронома. Используй для этого слова: небесные тела, звёзды, планеты, Солнце, Земля, Луна. Выслушай других ребят. Всем классом составьте наиболее полный рассказ.


Ответ:

Мир с точки зрения астронома — это галактика с планетами, звёздами и многими другими небесными телами. Количество звёзд, как и планет, астероидов и тд., невозможно сосчитать, настолько их много. Самая большая звезда в нашей Солнечной системе — Солнце.

Вокруг неё крутятся 8 планет, а также астероиды, кометы, спутники, звёзды. В том числе и наша планета Земля. Вокруг Земли крутится её единственный спутник — Луна, она тоже входит в Солнечную систему.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 1, страница 6)

На странице 6 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.