Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть стр 4

Ответы (ГДЗ) по Окружающему миру 4 класс учебник Плешаков 2 часть стр 4.

Мир древности: далекий и близкий

Задание

Вспомни, что тебе известно о пирамидах Древнего Египта. Какой счет был у древних египтян и у древних римлян?

Ответ:

Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — Пирамиды Хеопса и Гизы. Пирамиды — это огромные каменные сооружения пирамидальной формы, использовавшиеся в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта. У древних египтян с пришествием нового правителя начинался новый отсчет времени. У древних римлян отсчет времени был постоянным — от основания Рима.

Задание

Выберите для изучения одно из древних государств. Познакомьтесь с ним по учебнику. Выполните задания в рабочей тетради. Результаты работы представьте классу.

Ответ:

Древний Египет

Около 5 тысяч лет назад на реке Нил возникло государство под названием Древний Египет. Люди здесь жили хорошо: работали, собирали обильный урожай. Древние египтяне считали, что миром управляли Боги, и многие из них были с головой какого-либо животного. Например, птицы или крокодила. Кроме того, египтяне считали многих животных священными: львы, кошки, быки, кобры и т.д. Письменность у древних египтян была довольно сложная, они писали специальными знаками — иероглифами. Обучиться такой грамоте мог не каждый, поэтому людей, хорошо знающих письменность очень уважали и они были в почете. Древние египтяне были искусными строителями. Они возводили огромные пирамиды и храмы. Храмы — это жилища богов, а пирамиды — гробницы фараонов. На внутренних стенах пирамид изображено множество сцен из жизни древних египтян.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Аннотация к ответам (часть 2, страница 4)

На странице 4 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.