Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 13

Ответы (ГДЗ) к странице 13. Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

Какие события прошлого являются общим достоянием народов вашего края? Что создается сейчас общим трудом на благо Отечества?

Ответ:

В истории нашей страны происходило много важнейших событий. Это победа в Великой Отечественной войне, октябрьская и февральская революция, образование и распад СССР, первый полет человека в космос и др. Сейчас общим трудом мы сами строим будущее страны. Строятся новые фабрики, заводы, школы, дороги, улучшается качество жизни людей. Каждый человек делает свой вклад в развитие и в процветании России.

Подумаем!

Задание 1

В каких делах вы можете сейчас проявить свою любовь к Родине?

Ответ:

Сейчас я могу хорошо учиться, ведь образованные люди – будущее страны. Для поддержания экологии можно не разбрасывать мусор у себя дома и на улице, участвовать в субботниках, сажать цветы и деревья, не причинять вред животным и растениям. Для сохранения культурного наследия я могу не ломать то, что создано другими людьми.

Задание 2

Какие проекты мечтаете выполнить в будущем для процветания России?

Ответ:

Я мечтаю воплотить в жизнь такой проект как повышение уровня образования, то есть построить современные школы и создать новую учебную программу для школьников. Также я хочу повысить качество медицины, построить новые больницы и создать современную учебную программу для будущих врачей.

Проверим себя

Задание 1

Для чего служит государственный язык в многонациональной стране?

Ответ:

Государственный язык в многонациональной стране служит для объединения всех народов на территории государства, а это и есть признак единого государства. Основная задача государственного языка – служить средством общения во всех сферах жизни.

Задание 2

Что называется государственной символикой Российской Федерации?

Ответ:

Государственная символика – это то, что отличает государство от других государств. В Российской Федерации это – флаг, герб, гимн.

Задание 3

В каком знаменательном событии 1812 г. участвовали многие народы России?

Ответ:

Многие народы России участвовали в Великой Отечественной войне 1812 г.

Задание 4

Как народная мудрость учит сохранять нерушимость российского народа?

Ответ:

Народная мудрость передается из поколения в поколение. В этих мыслях заключается оценка жизни и опыт народа. Множество пословиц, сказаний, сказок, поговорок, легенд определяют сплоченность и единство народа. Народная мудрость учит единству, самобытности российского народа.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 13 ответы

На странице 13 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.