Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 40

Ответы (ГДЗ) к странице 40. Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Сокровища России и их хранители

Вспомним

Задание 1

Чему учат нас пословицы родного народа о семье?

Ответ:

Пословицы о семье помогают понять значимость семьи для каждого человека. Они говорят о семейных ценностях и отношениях. Пословицы учат уважению и взаимопониманию между членами семьи. В них говорится о нормах морали и этики, о дружбе, о верности, о доверии к друг другу и любви.

Задание 2

Для чего в старину пели колыбельные песни маленьким детям?

Ответ:

Колыбельная песня на ночь оказывает успокаивающее воздействие на ребенка: уходят стрессы, повышается эмоциональная устойчивость, появляется доверие к миру, становятся добрыми, и малыш быстро засыпает. Основными мотивами колыбельных были благие пожелания сна, здоровья, жизни.

Но также они использовались как своего рода заговоры и обереги.

Задание 3

Какие народные сказки вы хотели бы в будущем рассказывать своими детям?

Ответ:

В будущем я хотел(а) бы рассказывать своим детям сказки, которые мне в детстве читали мама и бабушка. Например, «Гуси-лебеди», «Колобок», «Теремок», «Морозко», «Репка», «Сказка о золотой рыбке», «Заюшкина избушка».

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 40 ответы

На странице 40 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.