Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 45

Ответы (ГДЗ) к странице 45. Окружающий мир 4 класс учебник 1 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание

Какие народные пословицы и поговорки часто звучат в вашей речи дома?

Ответ:

В моей речи дома используется много поговорок и пословиц. Например, «Копейка рубль бережет», «Глаза боятся, а руки делают», «В тихом омуте черти водятся», «Где родился – там и пригодился», «Любишь кататься – люби и саночки возить», «Как аукнется, так и откликнется», «Сделал дело – гуляй смело», «Тише едешь – дальше будешь», «Кто в лес, кто по дрова».

Проверим себя

Задание 1

Какой устойчивый признак отличает один народ от другого?

Ответ:

Родной язык — устойчивый признак, отличающий один народ от другого.

Задание 2

Почему важно сохранение и изучение языков народов России?

Ответ:

Конституция РФ гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития. Каждый язык — это бесценный источник сведений о том далеком прошлом человечества, от которого не осталось никаких документов. Изучение и сравнение разных языков убеждают в том, что все мы — родственники по нашим очень далеким общим корням.

Задание 3

Кто является хранителем языков народов России?

Ответ:

Хранители родного языка – люди, которые на нем говорят. Они должны беречь его богатство и красоту, любить родной язык так, как любили его создатели национальной письменности. Ведь все языки народов России – наше общее культурное наследие.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 1 часть стр 45 ответы

На странице 45 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 1 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.