Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 115

Ответы (ГДЗ) к странице 115. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Обсудим

Задание 1

Что значит выражение «социальная ответственность»?

Ответ:

Социальная ответственность – это обязанность каждого человека поддерживать баланс между экономикой и экосистемой, в которой он живет.

Задание 2

Есть ли в вашем крае заводы, фабрики, которые применяют научные разработки для успехов в производстве и в жизни общества?

Ответ:

В целом, промышленность занимает небольшую долю в экономике города, однако, Москва – один из наиболее развитых промышленно-производственных центров страны. Основные виды промышленности – это машиностроение, производство станков, судостроение, приборостроение.

К развитым областям промышленного производства столицы относится и производство черной и цветной металлургии (цветной прокат, алюминиевые сплавы и проч.). Развита химическая промышленность, легкая и полиграфическая промышленность.

Подумаем!

Задание 1

Для чего промышленное предприятие улучшает условия работы и благоустраивает жизнь вокруг своей территории?

Ответ:

Когда промышленное предприятие улучшает условие работы и благоустраивает жизнь вокруг своей территории, то улучшается производительность, работоспособность и настроение рабочих.

Задание 2

Почему необходимо сотрудничество промышленности и науки?

Ответ:

Сотрудничество промышленности и науки необходимо для процветания страны. Ведь наука открывает новые возможности и решения. А именно промышленность эти открытия воплощает в реальность.

Проверим себя

Задание 1

Какую продукцию выпускает Пешеланский гипсовый завод?

Ответ:

Пешеланский гипсовый завод выпускает необычные материалы, производит экологически чистые стройматериалы.

Задание 2

За что завод удостоился награды?

Ответ:

В 2004 году гипсовый завод был награжден орденом Петра Великого I степени «За выдающиеся заслуги пред Отечеством, способствующие процветанию, величию и славе России».

Задание 3

Чем славится Красноярск?

Ответ:

Красноярск занимает ведущие позиции в Сибири по объему промышленного производства. Это традиционные отрасли – металлургия, энергетика, машиностроение. Красноярск входит в пятерку городов России-лидеров в сфере образования и науки.

Задание 4

Для чего создана Всемирная организация «Объединенные города и местные власти»?

Ответ:

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» создана для того, чтобы делится опытом решения сложных городских проблем и вопросов.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 115 ответы

На странице 115 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.