Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 4

Ответы (ГДЗ) к странице 4. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

В путь по Реке времени

Вспомним

Задание 1

Кто из известных людей России и мира вам запомнился своими делами больше всего?

Ответ:

Известные люди России:

А.С. Пушкин – один из популярнейших поэтов и писателей мира. Но в первую очередь он прославился в России. Он известен и как прекрасный романтик, и как выдающийся реалист. Темы его произведения разнообразны: философская, гражданская, историческая, любовная, социально-политическая и многие другие. Но каждая тема в свою очередь переплетается с философскими рассуждениями поэта.

Петр I Великий – русский царь и первый российский император, создатель русского флота, основатель Санкт-Петербурга, полководец и дипломат, сумевший провести самые радикальные реформы в истории.

Известные люди мира:

Г.Х.Андерсен – датский писатель. Андерсен принадлежит романы, пьесы, книги путевых заметок, стихотворения, однако в литературе он остался прежде всего, как автор сказок и историй, составивших 24 сборника.

Наполеон Бонапарт – французский полководец и государственный деятель. Император Франции, совершивший государственный переворот.

Задание 2

Какие события из жизни нашего Отечества вам известны?

Ответ:

1812 г. – Отечественная война; 1941 — 1945гг – Великая Отечественная война; 988 г. – крещение Руси; 12 апреля 1961 г. – первый в мире полет в космос Ю.А. Гагариным.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 4 ответы

На странице 4 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.