Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 61

Ответы (ГДЗ) к странице 61. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Задание

Рассмотри фотографии. Расскажи с их помощью о золотом веке театра и музыки в России?

Ответ:

Для России 19 век – время небывалого подъема театрального и музыкального искусства. В Санкт-Петербурге, Москве и других городах строились великолепные театры. Еще в 18 веке хорошо были усвоены уроки французских мастеров балета. Мариус Иванович Петипа — замечательный балетмейстер, француз по происхождению. Под его руководством более 50 лет развивалась русская балетная школа. К концу 19 века она была признана ведущей в мире.

Михаил Иванович Глинка, изучив законы сочинения европейской музыки — немецкой, итальянской, французской, заложил основы национальной музыки. В 1862 году пианист, дирижер и композитор Антон Григорьевич Рубинштейн создал первое в России музыкальное учебное заведение — Санкт- Петербургскую консерваторию. Через четыре года его брат Николай Григорьевич Рубинштейн открыл консерваторию в Москве.

Среди первых выпускников Санкт-Петербургской консерватории был Петр Ильич Чайковский, автор прославленных опер, балетов, симфоний, концертов, романсов. Имя его сейчас носит Московская государственная консерватория. Консерватория в Санкт-Петербурге получила имя композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Традиции московского и петербургского направлений в сочинении музыки соединил в своем творчестве русский композитор, пианист и дирижер Сергей Васильевич Рахманинов. Он оказал большое влияние на развитие русской и мировой музыки 20 века.

Санкт-Петербургская и Московская государственная консерватория – гордость России. Они внесены в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 61 ответы

На странице 61 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.