Поделитесь с друзьями:

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 64

Ответы (ГДЗ) к странице 64. Окружающий мир 4 класс учебник 2 часть. Плешаков, Новицкая.

Расцвет изобразительного искусства и литературы

Вспомним

Задание 1

Какое значение для искусства России имели «Русские сезоны» в Париже?

Ответ:

«Русские сезоны» — это гастрольные выступления русской оперы и балета, которые были организованы С.П. Дягилевым. Они сыграли огромную роль в пропаганде русского искусства за границей и в развитии мирового художественного процесса в 20 веке.

Задание 2

Чем прославил Россию Ф.И. Шаляпин?

Ответ:

Пение Федора Шаляпина покорило сердца людей в России и во всем мире. До сих пор любой артист, обладающий басом и желающий стать мастером, изучает особенности певческого искусства, слушая записи русской и мировой классической музыки в исполнении Ф.И. Шаляпина.

Возникла целая шаляпинская школа пения, которой нет в мире. «Русский бас» — так говорят о певце, который овладел мастерством, учась у Федора Шаляпина.

Сейчас столица Татарстана стала родной Шаляпинского фестиваля, на который съезжаются басы со всего света. Искусство нашего соотечественника – дивный дар России и мира.

Задание 3

Кто из отечественных художников запомнился вам по прошлым годам обучения?

Ответ:

Я знаю таких художников как: И.И. Шишкин, В.Г. Перов, В.А. Серов.

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Окружающий мир 4 класс учебник Плешаков, Новицкая 2 часть стр 64 ответы

На странице 64 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника по Окружающему миру 4 класс Плешаков, Новицкая 2 часть. Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.