Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 1 часть стр 104

👉 Ответы на задания к странице 104. Азбука 1 класс 1 часть. Автор: В. Г. Горецкий.

Терпенье и труд всё перетрут

Задание 1

Рассмотри рисунок. Придумай рассказ на тему «Клад найден». Используй слова: море, сокровище, корабль, водолазы, подводный мир.

Азбука 1 класс 1 часть ответы страница 104 задание 1


Ответ:

На рисунке изображены водолазы. Они плавают на дне моря. Там они видят сокровище. В сундуке спрятано множество золотых монет, украшений и ваз. На дне моря обитают рыбы, осьминоги, морские звезды, губки, водоросли и кораллы.

Рассказ на тему «Клад найден»

Водолазы решили отправиться на поиск клада. Они подошли к морю и поплыли к его дну. Там они встретили жителей подводного мира. Они охраняли упавшие с затонувшего корабля вещи. Водолазы долго искали клад. Заглянув под водоросли, они заметили сокровище. На дне моря они нашли сундук с золотом.

Задание 2

Почему так говорят?

  • Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.
  • «Авось» да «как-нибудь» до добра не доведут.

Ответ:

Разберем каждую пословицу:

Дружба крепка не лестью, а правдой и честью

Для того чтобы дружба была крепкой, нужно всегда говорить друзьям только правду. Нельзя им врать, когда они задают какие-то вопросы. Только настоящий друг сможет указать на ошибки и помочь их исправить.

«Авось» да «как-нибудь» до добра не доведут

Нельзя спускать все дела на самотек. Нужно работать ответственно, никогда не перекладывая на кого-то обязанности и не откладывая на последний день. Если относиться к делу со словами «как-нибудь сделается», то результат будет неприятным.