Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 2 часть стр 56

👉 Ответы на задания к странице 56. Азбука 1 класс 2 часть. Автор: В. Г. Горецкий.

Как человек научился летать

Задание 1

Рассмотрите рисунки. Что на них изображено? Знаете ли вы что-нибудь о том, как человек научился летать?

Обратитесь за дополнительной информацией к старшим и подготовьте с другом сообщение на эту тему.

Азбука 1 класс 2 часть страница 56 задание 1


Ответ:

1) На рисунках изображены различные виды воздушного транспорта.

Мы видим здесь самолеты и вертолет. Первый самолет был сделан из дерева. Затем появились металлические пассажирские и грузовые самолеты. Военные самолеты — это особый вид транспорта. Примером являются истребители. Вертолёты очень похожи на самолеты. У них вместо крыльев сверху располагается пропеллер, который крутится и позволяет транспорту летать.

Как человек научился летать

2) Я знаю историю о том, как человек учился летать. На истории мне рассказали об Икаре и Дедале. Икар сделал крылья из воска и пытался на них взлететь. Он подлетел высоко к солнцу. Солнечное тепло расплавило восковые крылья. Икар упал в воду.

Сообщение на тему «Как человек научился летать»

3) С древних пор люди смотрели на птиц. Они хотели научиться так же парить в небесах. Сначала они мастерили крылья из разных материалов, но не могли на них даже взлететь. Через много лет люди создали воздушный шар. После этого появился дирижабль. На нем уже можно было пролететь большие расстояния. Позднее человеку удалось построить самолет. На таком транспорте можно было пролететь десятки и сотни километров. Сейчас люди не только совершают полеты на самолетах и вертолетах. Они создают космические корабли, позволяющие отправиться в далекий космос.