Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 1 часть Климанова стр 21

Ответы (ГДЗ) к странице 21. Азбука 1 класс 1 часть. Климанова.

Задание

Есть ли у вас дома животные? Как вы общаетесь с ними?

Ответ:

У меня дома есть пёс Рекс и кот Маркиз. Они знают свои клички, откликаются на них. Я могу подозвать животных к себе, чтобы покормить или погладить.

Собака Рекс понимает несколько команд: «Ко мне!», «Фу!» (то есть, «Нельзя», «Не трогай»), «Сидеть!».

Задание

Понимаете ли вы язык животных? Что означают их движения и позы?

Ответ:

Я понимаю язык животных. Когда я возвращаюсь домой из школы, собака Рекс радостно бросается мне навстречу, прыгает и пытается лизнуть моё лицо. Так пёс выражает радость при встрече со мной. А кот Маркиз выражает свою радость по-другому. Он трётся об мои ноги и мурлычет.

Если мой пёс виляет хвостом, он выражает дружелюбие и демонстрирует хорошее настроение. Но если кот машет хвостом, то это значит, что он чем-то раздражён и недоволен.

Задание

Когда рычание собаки сменяется радостным повизгиванием, а шипение кошки — мурлыканьем?

Ответ:

Собака рычит, когда злится. Так она предупреждает о нападении. Радостно повизгивать собака может при встрече с хозяином, которого она долго не видела. Также она может повизгивать от радостного нетерпения, когда её выводят гулять.

Кошка шипит от злости или испуга. Когда кошка довольна и спокойна, она мурлычет.

Вернуться к содержанию: Азбука 1 класс Климанова

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Азбука 1 класс 1 часть Климанова стр 21 ответы

На странице 21 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника Азбуки 1 класс 1 часть (Климанова). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.