Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 1 часть Климанова стр 26

Ответы (ГДЗ) к странице 26. Азбука 1 класс 1 часть. Климанова.

Тема: «Слова или предметы?»

Задание

Жителям одной страны, в которой побывал Гулливер, предложили использовать вместо слов предметы. Попробуйте поговорить так с друзьями. Поняли ли вы друг друга?

Ответ:

Общаясь с помощью предметов, бывает трудно или даже невозможно понять друг друга.

Например, теннисная ракетка и мячик в руках мальчика на левом рисунке могут означать, что он предлагает девочке поиграть в теннис. Но это может быть и предложением посмотреть соревнования по теннису или просто убрать эти предметы в шкаф.

На правом рисунке девочка протягивает мальчику резиновые сапоги и зонтик. Это может означать противоположные мысли: «На улице дождь. Надень сапоги и возьми зонтик» или «На улице солнечно. Убери сапоги и зонтик».

Задание

Как легче общаться: с помощью слов-названий или с помощью предметов?

Ответ:

Общаться с помощью предметов не всегда удобно. Во-первых, нужного предмета может не оказаться рядом. Во-вторых, не все мысли можно выразить с помощью предметов. Например, предметами нельзя выразить чувства, эмоции.

Гораздо проще и легче общаться с помощью слов-названий.

Вернуться к содержанию: Азбука 1 класс Климанова

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Азбука 1 класс 1 часть Климанова стр 26 ответы

На странице 26 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника Азбуки 1 класс 1 часть (Климанова). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.