Поделитесь с друзьями:

Азбука 1 класс 2 часть Климанова стр 25

Ответы (ГДЗ) к странице 25. Азбука 1 класс 2 часть. Климанова.

Задание

Расскажите, как Миша в сказке Владимира Сутеева помирил спорщиков.

Ответ:

Ёж, ворона и заяц поссорились из-за яблока. Заяц первым увидел его на ветке, ворона сорвала, а ёжик поймал. Поэтому каждый считал, что яблоко должно целиком достаться ему.

Медведь предложил разделить яблоко на равные дольки, чтобы каждому досталось по кусочку. Все звери остались довольны, потому что медведь рассудил справедливо, помирил спорщиков и научил их уму-разуму.

Задание

А вы как миритесь с друзьями после ссоры?

Ответ:

Я стараюсь не ссориться с друзьями. Когда такое происходит, я извиняюсь перед товарищами, если был виноват. Если не чувствую своей вины, то предлагаю другу спокойно обсудить ситуацию и вместе решить, как поступить.

Вернуться к содержанию: Азбука 1 класс Климанова

Нажмите на клавиатуре CTRL + D и готовое домашнее задание сохранится в закладках или поделитесь им в социальных сетях.

Азбука 1 класс 2 часть Климанова стр 25 ответы

На странице 25 вы найдете актуальные и детально проработанные ответы (ГДЗ) на вопросы с подробным решением, кратким пояснением. Каждое упражнение страницы выполнено в строгом соответствии правилам, опираясь на информацию из учебника Азбуки 1 класс 2 часть (Климанова). Мы следим за каждым выпуском новых редакций и оперативно обновляем информацию, для того чтобы вы могли в любой момент получить необходимые онлайн решения.